воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Нет границ человеческому разуму. Стивен Хокинг

Фильм "Вселенная Стивена Хокинга". Кино про размышления о плане, про Бога, про стремления, про силу духа и про любовь. Для тех кто хочет поразмыслить и просто отдохнуть за увлекательной историей. Мне фильм запомнился силой отношений между людьми и цитатой:
"... нет границ человеческому разуму, силе духа и задачам, которые человек ставит перед собой в жизни. Может быть, мы и живем-то, пока стремимся к цели?"
Стивен Хокинг



Я восторгаюсь силой духа ученого и его жены. Фатальный диагноз, ни единой действительной надежды, а они вдвоем столько сделали! Я восхищена.

Ни раз мне на глаза попадался следующий фильм, но я старательно его избегала, считая, что история может оказаться тяжелой для меня. Да, она не из простых, но фильм мне очень понравился
Главный герой пытается исправить последствия своего поступка, восстановить равновесие даже ценой собственной жизни. Фильм "7 жизней". Насколько больше мы можем сделать, когда искренни в своих стремлениях?!

Смотрела и вязала митенки. Очень скоро, может даже уже завтра, у меня будут лиловые митенки. А если найду удобные спицы, то и у кого-нибудь еще будут митенки моего авторства.
Еще мы достали старую мамину машину для вязания. Два месяца я вязала мелкие поделки, но сейчас у меня появилась более масштабная идея. Немного жаль, что машина оказалась поломанной. Теперь буду ждать пока ее починят. Хоть бы запал остался!!! Поддержите меня, люди! Спросите 20 февраля, а потом еще 22го починила ли я ее и, что начала вязать.

А до тех пор я планирую писать статьи и заниматься своим сайтом. Кстати, я обещала не работать в воскресенье и строго соблюдаю это правило в отношении коуч-сессий. Но вот другие дела, если у меня есть порыв, все-таки делаю. Именно поэтому сегодня я обнаружила и исправила несколько "неполадок" на своем коучинговом сайте. Мне попалась интересная статья про майнд-карты, я объединила ее еще с одним способом для запоминания информации "3П" и выложила на сайт.

Еще размышляла про болезни. Сейчас период такой благоприятный для гриппа и прочей нечисти. Многие мои знакомые и люди, чьи дневники я комментирую, болеют. У меня дома на прошлой неделе был лазарет. И мне было интересно "а заболею ли я?". Раньше я простужалась когда очень уставала на работе. Это были моменты, когда ничего не хочется, только спать несколько дней, чтоб тебя не трогали и, чтоб мама варила мне компот и манную кашу. Сейчас же такой причины для болезни нет. Так заболею ли я?! Оказывается, что очень даже могу! 8-@. Меня одолел насморк. Лиз Бурбо говорит, что он возникает когда человек сталкивается с запутанной ситуацией и растерялся. Сутки грелась, гоняла чаи, всячески себя берегла и лечила, и думала чего бы это могло быть?! К чему-то определенному не пришла. Зато сегодня прочла в дневниках "болезнь дается нам для еще большего роста и продвижения, для перехода на новый уровень развития". Прочитала и чувствую, стало легче. Спасибо Дарья Николаевна!

С чистым носом и в хорошем настроении ложусь спать. Желаю и вам красивых снов и чистого дыхания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий